Назад к списку отзывов
Ирина октябрь 2009 г. , Негомбо

В отзыве есть: Достопримечательности, Люди и обычаи, Природа и погода, Личные впечатления

Большой тур по маленькому острову

Не могу не поделиться накопленным опытом от путешествия по Шри Ланке. Вряд ли еще поедем, пусть лучше останутся воспоминания...
Впечатления очень неоднозначные: мы хотели посмотреть как можно больше самой страны и, по глупости, взяли экскурсии сразу вместе с туром на шесть дней. Не делайте так!
Беда в том что дороги на острове, мягко говоря..., т.е. экскурсия в стандартном варианте это долгий выматывающий путь, быстрый осмотр достопримечательностей, непрестанные заверения гида, что он хочет показать как можно больше и при этом необходимость все время куда-то бежать.(ну и, конечно, заезды в разводильные центры - куда без них). Ни в одной стране я так не выматывалась! Зато на пляже реально отдохнули, с погодой повезло: волны были в меру, т.е. попрыгаешь на них и понятно чего потом лежишь - тоже первый раз не уставала целый день находиться на пляже.
Лучше приехать в пляжный отель, посмотеть по сторонам, освоиться, а потом договориться с местным гидом-драйвером, например Лалом (при отеле Blue Oceanic) и попутешествовать по стране.(Дороже не будет,зато вы будете смотреть то что хочется вам и в том режиме, который вам подходит.)
Языковой барьер исчез через полчаса общения при полном незнании Лалом русского языка,зато сколько эмоций! и все положительные!!!
М.б. кому-то встречаются обманщики, но для нас Лал стал визитной карточкой Шри Ланки и впечатление, что все люди там такие: заботливые, внимательные, влюбленные в то что они делают.
Обязательно надо побывать в Нуварра Эллия!!!это тяжелая дорога в горы, но она того стоит - вы попадаете в Англию с туманами, прохладой, грелкой в постель, утренним чаем на веранде.Там бы зависнуть хотя бы на день!
Короче, готова дать подробные консультации.