Назад к списку отзывов
юлия январь 2013 г. , Калутара

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Достопримечательности, Природа и погода, Еда, напитки, курево :)

январь 2013 отдых на шри ланке

Были на шри ланке 2 раз. первый раз была Берувела. второй Калутара. Что сказать? Спаскудилась шри ланка конкретно. Особенно местное население на побережье. Злые, жадные, вечно ноющие о своем нищенстве. При этом разъезжающие на собственных автомобилях типа тойота рав 4 или тойота камри и т.д. Удивило, что эти нытики плачутся на отсутсвие клиента. А что вы сделали для того, что бы клиент к вам пришел? Грязные, не стиранные, не глаженные скатерти, полное отсутствие музыки в их типо-ресторанах, ленивый персонал, полное отсутствие разнообразия в меню, грязная посуда, вечно не довольная мина хозяина, грязь и полная анти-санитария на кухне..... При этом цены в "ресторанах" круче, чем на гостинице. Отдельная тема - это экскурсии. Заказали, не торгуясь, 2дневный тур на Сигирию+Дамбула, т.к. это единственное место, где мы еще не были. Попросили не возить нас по комерческим точкам, т.к. продажа чая, камней, сумок, волшебных снадобий от аюверда и прочего хлама. Договорились? Договорились! Что вы думаете? Как об пол горохом. Уважаемый ТИКА-ТУР, как он себя назвает, а точнее ПРИЯТ ДЕ СИЛЬВА от ресторана ОАЗИС и РЕЛАКС(запомните это имя), сделал в точности все до наоборот. Мы бегло пролетели храм в Дамбуле, храмы по дороге, водопады, но зато надолго задерживались во всех вышеперечисленных точках. При этом на самих экскурсиях нам не забронировали ни одного рускоговорящего гида, хотя таковых там было предостаточно, и мы оговаривали это заранее. Гостиница, в которой нам пришлось переночевать- отдельная тема. Звездность 0,8 и то за прекрасный вид из окна. Питание, включенное в поездку, как оказалось при выезде стало платным. За 150 грм дико зажаренной рыбы нам предъявили счет в 30 у.е.!!!!! А порций было 3!!!!!! Естественно мы послали их куда подальше. Вместе с нашим гидом. Еще Тика привез нас на "чайную плантацию". Может, если бы мы не были раньше там, его разводняк бы проконал. но мы видели совсем другие места!!! Выходим из машины, нам на какой-то горке, в загазованом районе показывают типа чайную плантацию.... Размер плантации, чтобы было понятно, 20 на 15 м. Тот, кто видел настоящие плантации, поймет наш шок!!!! Короче, настроение от поездки было испорчено. Разводить эти туловища научились нормально наш народ. Более того, не давайте им свои телефоны. Ваш телефон будет все время звонить. Причем не понятно кто и не понятно в каком настроении. Ну что еще сказать? Обидно, досадно. Всегда старались общаться с местным населением, кушать местную еду, пить местные напитки, но в этот раз, очевидно, нам не повезло. Торгуйтесь с ними, не платите вперед деньги за экскурсии, проверяйте счета, узнавайте в отеле о стоимостях на экскурсии.Узнайте отзывы у нашего населения. Вот рекомендации после отдыха в Калутаре.
Относительно мест, где нам понравилось. это слоновья ферма, черепаховая ферма, чайные плантации под Нуварелией, форт Галле, Гора Сигирия, Королевский ботсад, сафари за животными - не очень (но это после Кении), а так ничего, отдельная тема - киты (рекомендую).
Относительно отеля скажу следующее. Отель хороший, чистые номера, каждодневная 2разовая уборка номеров, хорошее питание, анимации мало, но для шри ланки - это не плохо, ухоженная территория, персонал улыбчивый, вежливый, слегка замедленный.
Относительно пляжа. Пляж, как и дожно быть на шри ланке не очень чистый, но и грязным его назвать сложно. по стравнению с Берувелой (там пляж, как в реклами Баунти) песок крупный,жесткий, неудобно ходить по нему. Зато какой океан!!!!! Мы не слезали с волн сутками. Катались на боди-серфе. Только ради этого можно хочется приезжать сюда снова и снова.
и конечно природа!!! это рай на земле!!!
По крайней мере так было 4 года назад, когда население еще не было испорченно нашим народом, к сожалению.