Назад к списку отзывов
July май 2010 г. , Бентота

В отзыве есть: Достопримечательности, Люди и обычаи, Природа и погода, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация

Удивительная страна Шри-Ланка

На Шри-Ланке отдыхали с мужем в мае 2010 всего неделю, что чрезвычайно мало для такой страны. После длительного перелета, утомленные ночными пересадками, пришлось томиться еще 4 часа в пробках, добираясь до отеля. Пробки в этой стране не сравнятся даже с Московскими! Дней для отдыха оставалось 6... Решили взять 2-х дневную эксрурсию, и 4 дня порадоваться океану. Эскурсию взяли на пляже в отеле у русскоговорящих ребят, о чем ни разу не пожалели. За время экскурсии побывали в слоновьем питомнике Пиноновалле, покатались на слоне, посетили храм "Зуб Будды", Королевский ботанический сад, Сад специй, фабрики камней, шелка, дерева, чайную плантацию. А гиды накормили настоящей местной едой! Очень острая!)) Впечатлений за два дня было получено не меньше чем за двухнедельный отдых!
Оставшиеся дни провели на пляже с коктелями! Май - не самый лучший сезон на Бентоте. Как сказал гид, лучше всего сюда приезжать в июне. Океан почти все время штормило, хотя он был очень теплый! Почти каждую ночь шел дождь и была сильная гроза. Конечно, это не могло испортить впечатления об отдыхе!
Очень опасались мошек, о которых начиталтсь в отзывах. Но мошки там нас не беспокоили. Укусы проявились через несколько дней после того как мы вернулись домой! И как мы выяснили в интернете, это были песчанные блохи! Поэтому лучше не лежать на песке и тем более не закапываться в него!
Отель у нас был немного староват - Club Bentota, но вполне уютен. Располагается он между рекой и океаном, на песчанной косе. Ланкийцы очень открыты и приветливы, правда уже избалованы туристами, и хнают во всем свою выгоду.
До Шри-ланки отдыхали в Доминикане и на Бали. Но Шри-Ланка интересна по-своему. И мы также пообещали себе когда-нибудь вернуться! ))